ДомойАвтоновости сегодняТехосмотр будет проходить по-новому

Техосмотр будет проходить по-новому

Tehosmotr budet prohodit po novomu

В соответствии с нововведением, теперь автомобилистам, которые регулярно попадают в аварии, придётся чаще, чем другим проходить техосмотр.

На данный момент чиновники до сих пор не сошлись на едином мнении, какая именно должна быть реформа в сфере проведения диагностического осмотра автомобилей. Так, на этот раз была подготовлена принципиально новая идея, которая предусматривает определение частоты прохождения процедуры в зависимости от эксплуатации транспорта, а также статистики его ДТП.

Как оказалось, внедрить подобную систему будет несложно, ведь разработка электронного сервиса для виртуальных ПТС уже ведётся, и в нём будет присутствовать абсолютно вся информация про автомобиль, включая количество аварий, в которых он фигурировал.

По предварительным данным обычные машины возрастом от семи лет нужно будет проверять на станциях ежегодно, тогда как таксисты вынуждены будут проходить техосмотр каждые три месяца. Примут ли подобную поправку или же направят на доработку – пока неясно. Однако, разработчики утверждают, что итоговая реформа в конечном счёте положит конец тенденции приобретения карт осмотра за деньги, так как это будет крайне невыгодно, как для самого автомобилиста, так и для оператора ТО, который провёл осмотр с нарушениями.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+