ДомойАвтоновости сегодняРезультаты российского авторынка в октябре

Результаты российского авторынка в октябре

Rezultatyi rossiyskogo avtoryinka v oktyabre

Независимые международные эксперты сообщили о том, что в прошлом месяце в нашей стране было продано более 160 тысяч легковых и коммерческих машин. И это на 8 процентов больше, чем результаты этого же месяца прошлого года. Согласно мнению специалистов, до конца года никаких проблем с реализацией в России не будет, однако, готовиться к стагнации всё-таки придётся.

Как и предполагалось ранее, российский рынок постепенно сбавляет темпы роста, ведь если всего за 10 месяце этого года продажи увеличились более, чем на 14 процентов, то результаты темпов прошлого месяца почти вдвое меньше. Что же будет дальше, пока не берётся предсказывать никто. Ожидается повышение НДС, а также цен на топливо. Кроме того, трудности во внешней политики также могут сыграть свою роль, в результате чего цены на машины в РФ могут резко подняться, соответственно, спрос на них упадёт.

Что же касается самой популярной марки в России, то первое место, как и прежде, занимает отечественная Lada. На неё приходится 32 тысячи реализованных машин и чистый прирост в этом сегменте составил 12 процентов. В тройку лидеров также входит Kia и Hyundai.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+