ДомойАвтоновости сегодняЭксперты определили главные причины аварий на дорогах России

Эксперты определили главные причины аварий на дорогах России

E`kspertyi opredelili glavnyie prichinyi avariy na dorogah Rossii

Представители ГАИ опубликовали в сети данные об авариях, которые произошли за последнее время на дорогах России. Кроме того, были указаны факторы, которые чаще всего были виной того или иного ДТП.

Сообщается, что всего с начала года в стране произошло около 120 тысяч аварий, что почти на 2 процента меньше, чем результаты прошлого года. В результате этих происшествий погибло более 12 тысяч человек, и это почти на 5 процентов меньше, чем годом ранее. Подобная динамика радует представителей профильного ведомства, однако, по мнению экспертов, результаты пока что не являются достаточными для того, чтобы выполнить поставленную президентов страны цель сократить аварийность на дорогах до минимального уровня.

E`kspertyi opredelili glavnyie prichinyi avariy na dorogah Rossii 1

Что касается причин ДТП, то как и в прошлом году, чаще всего неприятности происходят по вине водителей, которые намеренно нарушают правила дорожного движения. Статистика говорит о том, что на такие аварии приходится 9 из 10. На втором месте среди причин считается плохое дорожное покрытие. В тройке самых распространённых проблем также числятся неисправности авто.

В ГАИ отметили, что за 9 месяцев 42 процента аварий случились при столкновении двух и более транспортных средств.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+