ДомойАвтоновости сегодняБензин может подорожать на 3 рубля до конца осени

Бензин может подорожать на 3 рубля до конца осени

Benzin mozhet podorozhat na 3 rublya do kontsa oseni

Глава Независимого топливного союза сообщил о том, что в скором времени автомобилистов может ожидать очередной топливный кошмар. Так, оказалось, что подорожание бензина может произойти уже до конца текущего сезона. И это при том, что сам Медведев сообщил о том, что выше ценам на топливо в стране расти уже некуда в этом году.

Как сообщает аналитик, ожидаемая прибавка в цене шокирует автомобилистов, так как она составит не несколько копеек, а сразу 2-3 рубля. И если учитывать актуальные цены на бензин и дизельное топливо, то подобное подорожание составит от 4 до 7 процентов. Эксперты подсчитали, что если бензин подорожает на 3 рубля, то после того, как владелец авто заправит бак на 50 литров, он заплатит на 150 рублей больше, чем сейчас.

Что же касается нового года, то строить какие-либо положительные прогнозы относительно цены на бензин просто бессмысленно. И несмотря на обещания чиновников, ожидать активного сдерживания цен не стоит. Ведь уже сейчас многие даже сетевые игроки рынка испытывают большие трудности и работают себе в убыток. Что же касается несетевых автозаправочных станций, то они находятся на грани банкротства и пытаются компенсировать убытки с помощью продажи сторонней продукции.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+