ДомойАвтоновости сегодняAudi R8 получил небольшой рестайлинг

Audi R8 получил небольшой рестайлинг

Audi R8 poluchil nebolshoy restayling

Компания презентовала общественности свой обновлённый автомобиль модели Audi R8, который заключен в кузова купе и кабриолета. Новинка представляет собой версию второго поколения.

В этом году данная модель была реализована на всей территории страны в количестве всего 7 единиц, поэтому встретить такую машину на дорогах можно крайне редко. Эксперты полагают, что причины низких продаж заключаются в высоком ценнике авто, который переваливает за 11 миллионов рублей. Ведь за эту же сумму можно будет купить машины более престижных марок с минимальным пробегом. Что же касается самой компании, то она отказываться от этого спорткара не планирует, так как он в некотором смысле олицетворяет имидж бренда.

Актуальное обновление было связано с необходимостью соответствовать экологическим нормам на рынке Европы. Так, теперь атмосферный агрегат объёмом в 5.2 литра получил обновлённые фильтры. Из-за этого увеличился расход топлива, а вот динамика сохранилась. Мощность мотора теперь составляет 570 лошадиных сил в базовой модификации. В топовой же версии отдача силового агрегата будет составлять 610 лошадей.

Новинка появится на рынке Старого света уже в начале нового года, а когда суперкар доберётся до отечественных дилеров – пока неясно.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+