ДомойАвтоновости сегодня«Пьяным» водителям станет проще вернуть права

«Пьяным» водителям станет проще вернуть права

Pyanyim voditelyam stanet proshhe vernut prava1

В законодательство вновь были внесены изменения. И они направлены на то, чтобы облегчить жизнь тем, кто был замечен за рулём после изрядной порции алкоголя и осуждён в соответствии с УК.

Как оказалось, были пересмотрены правила возврата документа, подтверждающего законность управления транспортным средством для тех автомобилистов, которые были пойманы за «пьяным» вождением. Кроме того, это относится к тем, кто выезжал на встречную полосу, а также был пойман на значительном превышении допустимой скорости на конкретном участке движения.

Pyanyim voditelyam stanet proshhe vernut prava

Так, в том случае, если выпивший автомобилист виде спровоцировал аварию на дороге, в результате которой погибли люди или же получили травмы, то для получения прав обратно им больше не нужно будет отдельно предоставлять справку из медцентра.

Кроме того, для того, чтобы вернуть права после злостного нарушения ранее автомобилистам нужно было ещё раз сдать экзамен на знание теоретической части всего комплекса обучения, включая предоставление медицинской помощи. Теперь же достаточно будет только подтвердить свои знания правил дорожного движения.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+