ДомойАвтоновости сегодняВъезд в Москву может стать платным

Въезд в Москву может стать платным

V'ezd v Moskvu mozhet stat platnyim

Ассоциация столичных предпринимателей поразила общественность своим весьма смелым и неординарным предложением. Так, его представители сообщили о том, что хотят, чтобы въезд в Москву стал платным. В том числе, такие нормы должны относиться и к самим москвичам, которые по каким-либо причинам покидали город, а потом хотят в него вернуться.

По словам членов ассоциации, только такие меры позволят существенно разгрузить транспортную развязку города, ведь он ежедневно стоит в невероятных пробках. Что же касается стоимости платы за въезд, то она должна варьироваться в зависимости от того, через какую часть Москвы автомобилист въезжает.

В ассоциации полагают, что оптимальной стоимостью станет 50 рублей. Но, если нужно будет въехать за границу третьего кольца, то сумма увеличится ещё на 50 рублей. Если же необходимо попасть через Бульварное кольцо, то автомобилист должен будет выложить 300 рублей.

Отметим, что согласно данным международных исследований, Москва занимает второе место в мире по уровню загруженности дорог. И энтузиасты полагают, что с этим что-то нужно делать, так как возведение новых развязок не помогает преодолеть автомобильный коллапс.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+