ДомойАвтоновости сегодняНа дороги выделят в 4 раза больше, чем в этом году

На дороги выделят в 4 раза больше, чем в этом году

Na dorogi vyidelyat v 4 raza bolshe chem v e`tom godu

Представители профильного ведомства рассказали о том, что регионы в общей сложности смогли освоить только 52 процента от суммы, которую государство выделило на ремонт и строительство дорог в стране. И это несмотря на то, что основной сезон для проведения подобных работ остался далеко за спиной.

Напомним, что в этом году на проект по восстановлению и реконструкциям дорог было выделено около 89 миллиардов рублей. Чиновники отметили, что местным и региональным властям необходимо намного раньше готовить расчёты и запускать проекты, чтобы успевать реализовать все выделенные деньги до конца ремонтного сезона. Тем более, что в следующем году на это будет выделено в четыре раза больше, а именно – 350 миллиардов рублей.

Na dorogi vyidelyat v 4 raza bolshe chem v e`tom godu1

Стоит отметить, что в следующем году будут участвовать и новые регионы, которые до этого не попадали под программу о восстановлении дорог. Аналитики ожидают, что в следующем году будет освоено ещё меньший процент средств, так как новые регионы, как показывает практика, без должного опыта точно не смогут побить результаты участников программы этого года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+