ДомойАвтоновости сегодняБеспилотники начали работать в такси

Беспилотники начали работать в такси

Bespilotniki nachali rabotat v taksi

Сегодня стало известно о том, что в Арабских Эмиратах беспилотные автомобили начали свою работу в рамках местной службы такси. Пока что новинки работают в тестовом режиме, и если результаты испытаний будут положительными, то в скором времени использование беспилотников в таксомоторных предприятиях страны войдёт в норму.

Отметим, что в рамках тестового этапа автомобили перемещаются по городу со скоростью в 32 километра в час. Это гарантирует безопасность испытаний. Представители Дубаи сообщили о том, что после проведения испытаний планируется увеличить количество беспилотных транспортных средств до 25 процентов от общего числа такси. И случиться это должно уже в течение следующих 10 лет.

Тестирование беспилотников будет продолжаться в течение двух месяцев. После этого аналитики займутся исследованием трафика и возможных трудностей, которые будут определены. Администрация Дубаи активно поддерживает это нововведения, говоря о том, что будет продолжать внедрять высокотехнологичные решения в обычную жизнь, дабы завоевать звание самого умного мегаполиса мира.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+