ДомойАвтоновости сегодняОсобенности нового КАМАЗа

Особенности нового КАМАЗа

Osobennosti novogo KAMAZa

По сообщению официального источника, уже до конца текущего года в стране начнётся сборка опытной партии тягача производителя КАМАЗ под кодовым названием 54901. Стоит отметить, что данный автомобиль предназначается для магистральных путешествий. А выпуск его будет налажен в Набережных Челнах. Если все испытания пройдёт по плану и разработчики останутся довольны первой партией, то массовая сборка будет налажена в следующем году.

Разработчики сообщили о том, что новинка станет первым в стране грузовиком премиального уровня. Хотя в семействе К5 авто будет стартовым. Внешне транспортное средство выглядит достаточно строго и стильно, а основные линии чётко соответствуют особенностям дизайна бренда.

Osobennosti novogo KAMAZa1

В кабине водителя ждёт комфорт, удобство, функциональность и надёжность. Внутреннее оснащение чрезвычайно похоже на то, которое было использовано в машине Actros четвёртого поколения.

Под капотом грузовика будет стоять мотор объёмом в 12 литров, который будет форсирован от 380 до 550 лошадиных сил. По словам создателей, первоначальный ресурс агрегата составит 1 миллиона 500 тысяч километров. Однако, сервисное обслуживание мотору понадобится каждые 150 тысячи километров.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+