ДомойАвтоновости сегодняНа дорогах РФ появятся новые светофоры

На дорогах РФ появятся новые светофоры

Na dorogah RF poyavyatsya novyie svetoforyi

В экспериментальных целях в столице страны были установлены светофоры нового типа. Если эксперты будут удовлетворены качеством работы приборов, то в скором времени такие агрегаты появятся по всей территории Российской Федерации.

По сути, светофоры нового образца не сильно отличаются от всем привычных. На них лишь появится секция с изображения пешехода, а также стрелка яркого белого цвета. Таким образом этот знак будет напоминать водителям, поворачивающим направо, о том, что пешеходы при пересечении дороги по переходу имеют преимущество.

По словам депутатов, установка светофоров нового образа не потеряет значительного вклада бюджетных средств, так как конструкция будет только дополнена ещё одной секцией. Более того, такие светофоры будут устанавливаться только на тех перекрёстках, где разрешён поворот направо. Ведь статистика дорожных происшествий показывает, что нередко пешеходы попадают под колёса водителей, которые пользуются привилегиями и поворачивают направо, забывая при этом о праве пешехода пересекать дорогу в это время.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+