ДомойАвтоновости сегодняЦенники на российских заправках снова поползли вверх

Ценники на российских заправках снова поползли вверх

TSenniki na rossiyskih zapravkah snova popolzli vverh

Несмотря на обещания чиновников и сдерживание нефтяниками розничных цен, бензин в этом месяце опять подорожал. И это при том, что сниженные акцизы на топливо продолжают действовать.

После кризисной ситуации с повышением стоимости горючего в этом году нефтяники дали обещание сдерживать рост цен, чтобы государство продолжало им предоставлять низкие акцизы на экспорт. И в первое время стабилизировать ценовую политику удалось, в некоторых городах ценники даже стали меньше. Однако, пришёл новый месяц и в стране опять был зафиксирован рост цены на бензин. И хотя он незначительный, это опять возмутило автомобилистов всей страны.

Теперь среднестатистическая цена одного литра бензина составляет 43 рубля 28 копеек. Больше всего цены на бензин выросли в Иркутске, там прирост составил больше 2 процентов. Кроме того, за неделю на 10 копеек подорожало дизельное топливо.

Эксперты же отмечают, что с началом нового года моментально обновятся и ценники на заправках. И вряд ли ситуация ограничится ростом на несколько копеек. Ведь в силу вступят нововведения, подразумевающие увеличение НЛДС, НДПИ и акцизов. Естественно, все издержки компании будут компенсировать за счёт конечного потребителя.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+