ДомойАвтоновости сегодняРоссияне стали чаще покупать авто класса Люкс с пробегом

Россияне стали чаще покупать авто класса Люкс с пробегом

Rossiyane stali chashhe pokupat avto klassa Lyuks s probegom

Согласно официальной статистике, подготовленной профильным ведомство, отечественные автомобилисты стали намного чаще приобретать машины класса Люкс с пробегом. Всего было приобретено 1 210 экземпляров таких машин, в соответствии с чем чистый прирост в данном сегменте составил 17 процентов.

На первом месте по популярности остаётся марка Bentley. За этот год подержанные машины фирмы разошлись по стране в количестве около полутысячи единиц. На втором месте находится Mercedes-Maybach с показателем продаж в 336 единиц. Замыкает тройку лидеров марка Maserati. В этом году стало на 170 счастливых обладателей таких машин больше.

Rossiyane stali chashhe pokupat avto klassa Lyuks s probegom1

Согласно геолокации продаж, самыми активными покупателями подержанных премиальных автомобилей стали жители столицы и прилегающей области. На втором месте находится Северная столица России. Кроме того, популярны машины сегмента Люкс в Краснодарском крае, Ростовской области, Ставрополье и в Воронеже.

Что касается статистики прошлого месяца, то в сентябре наблюдается прирост на 6.2 процента в сегменте отечественного авторынка. За месяц в России было реализовано более 157 000 автомобилей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+