ДомойАвтоновости сегодняВступили в силу новые правила регистрации авто в РФ

Вступили в силу новые правила регистрации авто в РФ

Vstupili v silu novyie pravila registratsii avto v RF

Отныне государственные знаки регистрации транспортного средства будут присваиваться в абсолютно случайном порядке, дабы исключить возможность получения так называемых «красивых» номеров. Что же касается срока хранения самих номеров, то он будет увеличен вплоть до одного года. Таким образом при продаже автомобиля и покупке нового водитель сможет оставить за собой старые номерные знаки.

Кроме того, в соответствии с новыми правилами станет проще процедура установки нового силового агрегата. Однако, это только в том случае, если мотор был установлен абсолютно идентичный прошлому. В таком случае получение сертификата безопасности не понадобится.

Теперь владельцем украденных автомобилей, на которых злоумышленники перебили номера, станет проще возобновлять регистрационные знаки. Дело в том, что все изменения маркировки будут вноситься в документы. Это значительно упростит и поиски машины, и дальнейшие мероприятия после того, как транспорт будет возвращён владельцу.

Уже до конца следующего года в полную силу должен заработать проект, предусматривающий электронные ПТС. А некоторые производители уже начали выдавать эти документы в цифровой форме.

 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+