ДомойАвтоновости сегодняЦена на ОСАГО будет зависеть от количества штрафов

Цена на ОСАГО будет зависеть от количества штрафов

TSena na OSAGO budet zaviset ot kolichestva shtrafov

Сегодня стали известны подробности второго этапа реформирования автогражданки, над которым работает профильное ведомство. В настоящий момент переход на свободные тарифы не принят, хотя это ожидалось уже с начала осени текущего года. Более того, не был даже подготовлен соответствующий законопроект, однако, Минфин не переживает по этому поводу. Очевидно, именно поэтому они перешли на второй этап работы и предложили новые расчётные коэффициенты.

В частности, цена на полис может зависеть от количества нарушений правил дорожного движения. Однако, существенная надбавка будет применяться только в случае рецидивистов, которые регулярно нарушают одни и те же правила.

Кроме того, планируется ввести так называемой коэффициент страховщика. Другими словами, страхующую компания будет сама выбирать скидку для своих клиентов. Однако, на каком основании будет проходить отбор – пока не поясняется. Что же касается территориального разделения цен на ОСАГО, то регулятор считает, что в этом не будет никакой необходимости. Когда именно нововведения вступят в силу – пока неясно.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+