ДомойАвтоновости сегодняНа М-4 «Дон» открыто движение по новой развязке

На М-4 «Дон» открыто движение по новой развязке

Na M 4 Don otkryito dvizhenie po novoy razvyazke

Вчера на трассе М4 Дон произошло весьма радостное событие. В её рамках была открыта новая транспортная развязка, которая не только связывает курорты Краснодарского края, но и центральный российский регион с другими субъектами.

Разработчики этого проекта отметили, что в ходе строительства были вынуждены оборудовать новый полноценный путепровод, а также надземный пешеходный переход, так как это обязательное условие для платных скоростных трасс. Кроме того, количество полос было увеличено до шести. Пока что на данном участке дороги разрешённая скорость не превышает 110 километров в час. Однако, спустя время порог увеличат ещё на 20 километров. Расчётная же скорость движения транспорта на этом участке составляла 150 километров в час.

По словам представителей профильного ведомства, в настоящий момент трасса М-4 работает на максимуме своих возможностей и имеет большие перегрузки на тех или иных участках. Особенно ситуация усложняется в период курортного отдыха. К примеру, в это время ежедневный трафик недалеко от Краснодара составлял 74 000 автомобилей. Именно поэтому реконструкции этой трассы и уделяется большое внимание. А комфортные и понятные дорожные развязки помогут исключить аварийные ситуации и пробки.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+