ДомойАвтоновости сегодняВ России скоро построят самую дорогую дорогу

В России скоро построят самую дорогую дорогу

V Rossii skoro postroyat samuyu doroguyu dorog

Автомобильная трасса Джубга-Сочи нуждается в реконструкции. И сегодня стало известно о том, что её вполне могут продлить вплоть до полуострова Крым.

В настоящий момент проект находится на стадии обсуждения с потенциальными инвесторами, так как процесс реконструкции побережья Черного моря по-прежнему остаётся актуальным для страны. Само возведение дороги от Джубги до Сочи было оценено более, чем в полтора триллиона рублей, что стало абсолютным рекордом для нашей страны.

Чиновники отметили, что сейчас в списке инвесторов находится полтора десятка компаний. Однако, они планируют внести в проект некоторые изменения. В частности, вместо двухполосного горного серпантина планируется построить скоростную трассу на четыре полосы с максимальной скоростью движения до 120 километров в час. И, если инвесторы всё-таки подтвердят свою готовность вкладываться в этот проект, то дорогу могут продлить до самого полуострова. А это значит, что полтора триллиона рублей – это ещё не предел для масштабной дорожной реконструкции.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+