ДомойАвтоновости сегодняВслед за машинами в России подорожали автокредиты

Вслед за машинами в России подорожали автокредиты

Vsled za mashinami v Rossii podorozhali avtokredityi

Статистика говорит о том, что самые дорогие автомобили по программам займа денег покупают чаще всего жители столицы и прилегающего региона.

В течение этого года многие автомобильные компании подняли ценники на свою продукцию. И это отразилось на продуктах по автокредитованию. В конце лета прошлого года среднестатистический показатель автокредита составлял около 746 000 рублей. И за это время пользователи взяли более 38 000 кредитов на общую сумму в 28 миллиардов рублей.

Как оказалось, именно жители столичного региона меньше всего экономят средств во время приобретения нового транспортного средства. Средний размер автокредита перешёл за планку в 1 000 000 рублей. Следующим регионом в рейтинге самых дорогих автокредитов стала культурная столица страны. В Питере средний размер банковского продукта составил 938 000 рублей. Замыкает тройку лидеров Краснодарский край.

Vsled za mashinami v Rossii podorozhali avtokredit

Эксперты же отмечают, что многие отечественные покупатели рискуют приобретать более дорогие автомобили, нежели собирались, из-за того, что боятся дальнейшего повышения цен. В данном случае ключевую роль играет модель поведения «сейчас или никогда».

Напомним, что по данным за 2017 год в стране было выдано в полтора раза больше кредитов, чем годом ранее.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+