ДомойАвтоновости сегодняАсфальт в России будут испытывать в разных климатических зонах

Асфальт в России будут испытывать в разных климатических зонах

Asfalt v Rossii budut ispyityivat v raznyih klimaticheskih zonah

Профильное ведомство сообщило о том, что в скором времени на их базе будут созданы специальные экспериментальные полигоны, которые позволят тестировать отечественный асфальт в разных климатических условиях, начиная от тропической жары, и, заканчивая низкими температурами регионов вечной мерзлоты.

Кроме того, асфальт будут испытывать не только по параметрам устойчивости к климатическим условиям. На полигоне будет возведён участок с горным рельефом, а также трасса с высоким трафиком. После того, как те или иные марки асфальта успешно пройдут испытания, ведомство сможет внедрять новые технологии для дорожного строительства.

Asfalt v Rossii budut ispyityivat v raznyih klimaticheskih zona

Регулятор будет извещать водителей о том, что они проходят через экспериментальную зону, поэтому на этих участках дорог будут установлены особые правила движения. После прохождения тестирования все данные будут передаваться в единый центр, где и будет происходить анализ и подведение итогов испытаний.

Напомним, что за текущий год в стране было зафиксировано около 40 000 аварий по причине изъянов дорожного покрытия. В прошлом году за аналогичный временной промежуток результат был на 13 процентов выше.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+