ДомойАвтоновости сегодняАвгуст по-прежнему самый аварийный месяц в году

Август по-прежнему самый аварийный месяц в году

Avgust po prezhnemu samyiy avariynyiy mesyats v godu

Представители ГИБДД опубликовали официальную статистику аварийности за прошлый месяц. Как оказалось, больше всего аварий произошло именно в августе. И такая тенденция сохраняется уже четвёртый год подряд.

В прошлом месяце было зафиксировано более 16 000 ДТП на дорогах страны. Этот показатель на 6 процентов меньше, нежели данные за прошлый год, однако, относительно остальных месяцев они выше. Отметим, что в рамках этих аварий погибло 1 851 человек.

Всего же с начала года в нашей стране было официально зафиксировано более 103 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло почти 11 тысяч человек. Это на 2 процента меньше, чем данные за прошлый год. И, по мнению экспертов, постепенное снижение смертности и аварийности в целом стало возможным благодаря ужесточению мер контроля, установки фото- и видео комплексов, а также повышению водительской ответственности.

Однако, несмотря на оптимистичные прогнозы, снижение аварийности не настолько большое, чтобы через 10 лет свести показатели до нулевого уровня, как запланировал глава страны. Но, возможно, в следующие годы ситуация изменится более кардинально, ведь первые предпосылки для этого уже есть.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+