ДомойАвтоновости сегодняРазмеры российских автомобильных номеров изменятся

Размеры российских автомобильных номеров изменятся

Razmeryi rossiyskih avtomobilnyih nomerov izmenyat

В следующем году автомобилистам начнут выдавать новые номера регистрации для машин. Новый ГОСТ уже был зарегистрирован, а вступит в силу с начала следующего года. Напомним, что подготовкой нововведений занимались в профильном центре при МВД в течение двух лет.

Стоит отметить, что количество типов знаков было расширено. В частности, добавились номера, которые можно будет прикреплять к японским и американским машинам с нестандартной площадкой. Как правило, такие машины попадают в страну через запутанные дилерские схемы, а их владельцам приходится либо использовать новые крепления, либо подгибать номер. Новые знаки получат автомобили Ретро и Спорт. На них появятся соответствующие буквы, которые будут отделены от самого регистрационного номера с помощью черты.

Razmeryi rossiyskih avtomobilnyih nomerov izmenyatsya

Кроме того, госзнаки должны обновиться и для любителей двухколёсного транспорта. Размеры номера будут сокращены вплоть до 190 на 145 миллиметров. Это также решит проблему прикрепления отечественных номеров на импортные байки. Что касается мопедов и скутеров с маленькими моторами и мощностью до 50 лошадей, то их по-прежнему не собираются регистрировать.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+