ДомойАвтоновости сегодняМедведев считает, что ценам на топливо в РФ расти уже некуда

Медведев считает, что ценам на топливо в РФ расти уже некуда

mMedvedev schitaet chto tsenam na toplivo v RF rasti uzhe nekuda

Не так давно премьер-министр Российской Федерации выступил с официальным обращением ко всем действующим нефтяникам страны. Он отметил, что им необходимо жёстко контролировать ценовую политику, в частности, что касается розничных продаж. В противном случае будут предприняты ответные меры со стороны государства.

Политик отметил, что дальше ценам на топливо расти просто некуда, так как динамика исчерпала все возможные лимиты в этом году и недовольство граждан только возрастает. Именно поэтому было решено возложить контроль за ценоформированием на нефтяные компании. Напомним, что сейчас бензин самой распространённой марки Аи-92 можно купить в среднем за 41 рубль 24 копейки. Таким образом, с начала года топливо набрало в цене больше 8 процентов.

Если нефтяники ослушаются правительство и не будут контролировать рост цен должным образом, чиновники воспользуются своим правом мгновенно повысить вывозные пошлины на чёрное золото и продукты его переработки. Однако, таким образом в выигрышной ситуации останется только государство, которое получит прибыль за счёт высоких пошлин, тогда как нефтяники будут терпеть убытки от экспорта, а российским водителям всё равно придётся покупать подорожавшее топливо.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+