ДомойАвтоновости сегодняСтало известно сколько россиянину нужно копить на автомобиль

Стало известно сколько россиянину нужно копить на автомобиль

783fe9c99d6e3eec7783ea569de7a3ee756959db

Аналитики интернет-сервиса «Авито Авто» вычислили сколько времени среднестатистический житель России должен копить, чтобы собрать достаточную сумму для приобретения автомобиля. В данном исследовании учитывалось, что покупается самый популярный подержанный автомобиль в регионе, предназначенный для семейного пользования, а также гипотетическая ситуация, при которой зарплата одного из членов семьи полностью откладывается в копилку.

В связи с тем, что зарплаты в разных городах России сильно разнятся, аналитики брали в расчет среднюю заработную плату для каждого из крупных городов нашей страны.

Согласно результатам исследования, указанным способом в среднем по РФ можно накопить на подержанную Lada Priora всего за 7 месяцев. Учитывалась средняя зарплата в 35 тысяч рублей и цена автомобиля 240 тысяч рублей. В зависимости от региона к региону этот срок сильно отличается.

Так, например, наиболее быстро накопить на подержанный автомобиль в России можно в Челябинске и Омске (2,5-2,9 месяцев), где самой популярной б/у-машиной является Lada 2110 по цене в среднем в 77 тысяч 800 рублей.

При этом наиболее долго это придется делать в Барнауле (более года), где самым популярным подержанным автомобилем является Toyota Corolla со средней ценой в 352 тысячи 328 рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+