ДомойАвтоновости сегодняС завтрашнего дня в Москве начнут работать электробусы

С завтрашнего дня в Москве начнут работать электробусы

S zavtrashnego dnya v Moskve nachnut rabotat e`lektrobusyi

Начиная с завтрашнего дня в столице нашей страны начнут свою работу в тестовом режиме электробусы. Власти города решили, что в это время воспользоваться данным видом транспорта москвичи и гости столицы смогут абсолютно бесплатно.

Всего на московские улицы выйдет десять электробусов. Все они будут курсировать по маршруту в районе ВДНХ. Отметим, что тестирование будет проходить в течение месяца. За это время власти попытаются определить, насколько рентабельно будет использование этого транспорта и как к нововведению отнесутся сами жители города. В настоящий момент в городе активно устанавливаются зарядные станции.

S zavtrashnego dnya v Moskve nachnut rabotat e`lektrobusyi1

Для новых электрических автобусов уже были найдены кураторы. Так, их обслуживанием будут заниматься компании КАМАЗ и ГАЗ в течение пятнадцати лет. По словам чиновников, в ближайшие годы Москва полностью откажется от дизельного пассажирского транспорта и будет заменять его на экологические модели. На первом этапе реализации проекта будет закуплено около двух сотен новых транспортных средств с электромоторами. В последующие годы это количество увеличится в 3 раза.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+