ДомойАвтоновости сегодняВ России появятся резиновые пешеходные переходы

В России появятся резиновые пешеходные переходы

V Rossii poyavyatsya rezinovyie peshehodnyie perehod

В юго-западном районе отечественной столицы на одной из улиц уже был установлен инновационный пешеходный переход из резины. Его будут тестировать около трёх месяцев, после чего практику могут начать применять не только в Москве, но и по всей стране.

Резиновый переход собирают из специальных блоков. Процесс не занимает много времени. Кроме того, нет необходимости проводить какие-либо подготовительные работы. Напомним, что ранее все приподнятые над уровнем проезжей части пешеходные переходы делали из брусчатки. А это достаточно дорого и сложно с технической точки зрения.

V Rossii poyavyatsya rezinovyie peshehodnyie perehodyi

Место для расположения первого пешехода такого типа также выбирали долго. Рядом находится сразу несколько учебных заведений, включая дошкольные, а аварийность участка доходит до пяти происшествий за три года. Автомобилисты же отмечают, что пересечение резинового перехода не доставляет им никаких неудобств.

Напомним, что ранее стало известно о том, что в Казани проект по созданию трёхмерных пешеходных переходов провалился. Водители сильно пугались реалистичного изображения, из-за чего резко тормозили и создавали аварийные ситуации. Спустя несколько часов после запуска эксперимента граффити на дорогах специалистам пришлось закрасить.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+