ДомойАвтоновости сегодняLada – самая популярная марка среди россиян в качестве первого автомобиля

Lada – самая популярная марка среди россиян в качестве первого автомобиля

activityphoto 1f052aee 2a46 423e acb6 0c2cc94c1fa5

Автомобили бренда Lada оказались лидерами в списке самых популярных среди россиян в качестве первой машины, говорится в исследовании, проведенном сервисом «Юла Авто» совместно с исследовательским центром «Мэйл.ру».

По результатам опроса, в котором приняло участие более 5 тысяч пользователей российского интернета, являющиеся автомобилистами, каждый пятый респондент имел в качестве первой машины именно автомобиль марки «Лада».

На второй позиции идет бренд BMW, который был первым автомобилем у 13% респондентов. Первую тройку замкнула Audi –9% опрошенных. В ТОП-5 также вошли Toyota и «Москвич» – по 6 процентов соответственно.

Кроме того, в данном исследовании было выявлено, что большинство россиян (47 процентов респондентов), не были готовы тратить на свой первый автомобиль более 500 тысяч рублей, а только пятая часть опрошенных приобретали в качестве первой машины автомобиль дороже 1 миллиона 500 тысяч рублей. При этом каждому четвертому участнику опроса первый автомобиль достался в качестве подарка.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+