ДомойАвтоновости сегодняПервый спорткар Marussia продают за 10 миллионов рублей

Первый спорткар Marussia продают за 10 миллионов рублей

755336605868285

На автомобильном портале «Авто.ру» опубликовано объявление о продаже первого по счету выпущенного спорткара российской компанией Marussia, который задействовался в съемках рекламных роликов и тест-драйвов на европейских автодромах. Заявленная стоимость автомобиля равна 10 миллионам рублей.

Речь идет о модели B1 с порядковым номером «9». Автомобиль был выставлен на открытии автосалона Marussia в Москве. Кроме того, это купе принимало участие в тестах для европейских журналистов.

Напомним, что спорткар Marussia B1 оснащен кузовом из углепластиковых панелей и карбона. Автомобиль приводится в движение за счет 3,5-литрового 6-цилиндрового атмосферного двигателя Nissan, мощность которого составляет 300 лошадиных сил. Связку мотору составляет автоматическая трансмиссия. С места до первой «сотни» спортивное купе Marussia разгоняется за 5 секунд. Максимальная скорость автомобиля равна 250 километрам в час.

Marussia, созданная в 2007 году россиянами Николаем Фоменко и Ефимом Островским, выпустила в общей сложности около 30 прототипов моделей B1 и B2, которые так и не поступили в серийную продажу. В 2014 году компания обанкротилась.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+