ДомойАвтоновости сегодняПриложение РСА для оформления ДТП без ГИБДД стало работать

Приложение РСА для оформления ДТП без ГИБДД стало работать

1 1

В большинстве регионов нашей страны самый большой предел выплат по европротоколу составляет не более ста тысяч рублей. И наконец-то стало известно о том, что профильное ведомство запустило в работу приложение РСА, которое можно скачать в магазинах операционных систем Андроид и iOS.

Напомним, что с помощью этого программного обеспечения любой энтузиаст может зафиксировать нарушение правил дорожного движения и их последствия, а также отправить все данные в единую базу ОСАГО. А для того, чтобы не было путаницы со временем и местом, система в автоматическом режиме на основе данных со спутника будет определять время и место происшествия. Воспользоваться приложением можно будет только в том случае, если в ДТП задействованы только два транспортных средства.

Любые неурядицы также можно будет решать с помощью системы ЭРА Глонасс, однако, ввиду того, что автопарк России достаточно старый, в большинстве случаев у участников движения попросту нет такой системы в авто. Отметим, что разработчики предусмотрели очень удобный интерфейс приложения, который позволит в интуитивно понятной последовательности оформить свою заявку правильно.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+