ДомойАвтоновости сегодняUber отказался от идеи беспилотных грузовиков

Uber отказался от идеи беспилотных грузовиков

11 13

Компания Uber в течение двух лет занималась разработкой проекта беспилотного грузового транспорта. Однако, сегодня стало известно о том, что компания больше не будет заниматься этим, так как хочет полностью сосредоточиться на разработке беспилотников для легковых автомобилей.

Отметим, что компания сделала в сфере беспилотного грузового транспорта очень много открытий и достижений, ввиду чего ей пророчили огромный успех в этом направлении. К примеру, компания уже смогла протестировать грузовик компании Volvo, оснащённый беспилотной системой. Машина смогла доставить пятьдесят тысяч банок пива в указанную точку, пройдя путь в две сотни километров. Поездка прошла без нареканий и в строгом соответствии с планом. Поэтому, немного непонятно, почему компания решила отступить от этого проекта. Её же представители эту тайну пока не раскрывают.

22 3

Хотя, нельзя не отметить, что дела компании в последнее время шли не так хорошо, как хотелось бы. Так, недавно их обвиняли в том,  что они используют краденые технологии. А буквально через несколько недель автомобиль компании, находясь в беспилотном режиме управления, сбил велосипедиста. После этих двух событий начались бесконечные судебные процессы, а испытания самой технологии беспилотника временно приостановились.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+