ДомойАвтоновости сегодняСтатистику аварийности в РФ продолжают портить неисправные автомобили

Статистику аварийности в РФ продолжают портить неисправные автомобили

1 5

По итогам первой половины текущего года профильное ведомство подготовило статистику о количестве ДТП. Отметим, что наблюдается большой прирост аварий, в которых задействованы дети в возрасте до шестнадцати лет, а также увеличилось число аварий на железнодорожных переездах.

Всего с начала года было зафиксировано около семидесяти тысяч аварий. Отметим, что в данном случае наблюдается спад на 2.3 процента, по сравнению с результатами прошлого года. Всего в авариях погибло около семи тысяч человек, и в этой сфере также наблюдается отрицательная динамика.

Однако, почти на два процента увеличилось число аварий с участием детей до шестнадцати лет. Кроме того, почти на один процент увеличилось количество аварий, которые произошли из-за технических неисправностей в автомобилях. При этом увеличилось и число погибших людей в результате таких ДТП сразу на одиннадцать процентов.

Продолжают портить статистику водители автобусов, так как с участием этого вида транспорта дорожных происшествий стало на два с половиной процента больше. Всего в рамках таких аварий погибло более ста человек.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+