ДомойАвтоновости сегодняЗа недолив на АЗС будут наказывать штрафами

За недолив на АЗС будут наказывать штрафами

1 3

Представители Федерации автомобилистов Российской Федерации недавно выступили с претензией о массовых недоливах на автозаправочных станциях в разных регионах страны. В результате профильные ведомства предложили своё видение пути решения этой проблемы.

Так, сотрудники Росстандарта сообщили, что недолив на АЗС может быть умышленным и незаконным действием или же использованием несоответствующего оборудования для продажи горючего. В настоящее время среди автомобилистов в свете подорожания цен на топливо вопрос о недоливе стоит очень остро, но, когда именно вступят в силу меры наказания – пока неясно.

2 2

Однако, примерную концепцию специалисты уже составили. Так, представители профильного ведомства будут регулярно проводить контрольные закупки, чтобы определять степень точности отпуска горючего. Если будет зафиксирован недолив, то ведомство будет применять так называемые ответные штрафы. В результате владельцы бизнеса, которых поймали на недобросовестной работу, должны будут заплатить от одного до трёх процентов от суммы годовой выручки. А вот в топливных союзах заверяют, что они лично возьмут это дело под контроль, и будут инспектировать АЗС не только на предмет недолива, но и будут проверять качество горючего, а также наличие присадок и прочих предметов фальсификации.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+