ДомойАвтоновости сегодняAurus получит 110 000 000 евро иностранных инвестиций

Aurus получит 110 000 000 евро иностранных инвестиций

111 2

Один из эмиратских холдингов решил вложить крупную сумму в развитие отечественного бренда автомобилей под названием Aurus.

Напомним, что данная марка стала детищем всем известного проекта Кортеж, который изначально был ориентирован на производство автомобилей для государственных лиц и их сопровождения. И сегодня стало известно о том, что холдинг Tawazun собрался вложить в производство, распространение и дальнейшее обслуживание автомобилей отечественной модели около ста десяти миллионов евро, что по актуальному курсу составляет более восьми миллиардов рублей. Отметим, что соответствующий договор о сотрудничестве уже был подписан.

222 1

Представители Aurus сообщили о том, что производство некоторых моделей нового бренда будет налажено на конвейерах их компании, однако, производством каких именно машин они займутся пока не уточняется.

Напомним, что и седан, и лимузин, и внедорожник, а также минивэн созданы на одной платформе и имеют бронированные версии. Создателями платформы являются разработчики НАМИ, которым, в последствие, будет принадлежать шестьдесят процентов активов нового проекта

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+