ДомойАвтоновости сегодняПочему летом в России упал рост продаж новых авто

Почему летом в России упал рост продаж новых авто

y1 2

Прогнозы профильных экспертов весьма позитивные, ведь они считают, что в ближайшие месяцы в стране будет продолжаться рост продаж новых легковых автомобилей.

В прошлом месяце было реализовано всего сто пятьдесят шесть тысяч триста пятьдесят один новый автомобиль в рамках нашей страны. Эти данные предоставили независимые европейские эксперты. Если сравнивать с показателями июня прошлого года, то наблюдается прирост, и он составляет почти одиннадцать процентов. Однако, динамика роста в прошлые месяца, особенно зимой, была значительно выше. Так, в январе количество продаж увеличилось на тридцать один процент, а в мае этот показать составлял восемнадцать процентов.

y2 2

Всего же с начала года в России было реализовано восемьсот сорок девять тысяч двести двадцать один легковой автомобиль, включая коммерческие. И здесь прирост составил восемнадцать процентов, по сравнению с прошлым годом.

Эксперты отметили, что незначительный спад роста продаж не является плохим знаком для российского рынка и показатель в десять процентов – это отличное достижение для июня, учитывая, что в стране стартовал Чемпионат мира по футболу. Кроме того, на снижение роста продаж повлиял тот факт, что многие производители обновили ценники на авто и покупателям необходимо морально принять эту новость. Поэтому, в следующие месяца ожидается очередной рост продаж авто.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+