ДомойАвтоновости сегодняДилер выплатил покупателю 11 000 000 рублей

Дилер выплатил покупателю 11 000 000 рублей

y11

Автовладелец смог доказать свою правоту в суде и отсудить у дилера сумму, которая в три раза превышает первоначальную стоимость автомобиля.

Началась историю шесть лет назад. Женщина приобрела машину от немецкого производителя, и в течение двухлетнего гарантийного срока обратилась в сервисный центр для того, чтобы отремонтировать транспортное средство. Как оказалось, были обнаружены неисправности подвески, кроме того не запускался мотор и не работал стояночный тормоз. В результате сервисный центр не уложился в сорок пять дней, утверждённых законом, для того, чтобы исправить поломки.

y22

Клиентка центра обратилась с претензией к дилеру, однако тот отказал в уплате денег за авто. Далее на её сторону не встал суд первой инстанции, и даже апелляционный. Но, женщина не отчаивалась и продолжала отстаивать свои права. Дойдя до Верховного суда автовладелицу ждал успех, суд всё-таки признал дилера виновным в том, что он не выполнил свои обязанности перед покупателем. В итоге дилер должен выплатить клиентке первоначальную стоимость спорткара. А это три миллиона пятьдесят тысяч рублей, плюс разницу в цене ввиду изменения курса валют, а также неустойку. Суммарная сумма к оплате превысила одиннадцать миллионов.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+