ДомойАвтоновости сегодняКитайцы будут отказываться от американских автомобилей

Китайцы будут отказываться от американских автомобилей

1

Ввиду того, что президент Соединённых Штатов недавно заявил о том, что планирует резко увеличить пошлины на все китайские автомобили, власти самой Поднебесной решили предпринять ответные меры.

Китайский рынок автомобилей в настоящее время является крупнейшим в мире и не теряет своего первенства в течение последних девяти лет, сместив с этой позиции американский. Всего с начала года в стране было продано почти девяти миллионов экземпляров автомобилей и прирост составил пять процентов. Наибольшую динамику роста показал корейский рынок, показатель составил семьдесят два процента за первые пять месяцев.

Стоит отметить, что в последние годы на китайском рынке произошли явные перестановки в распределении спроса. Так, на зарубежные автомобили покупатели стали обращать внимание меньше. Что касается американских автомобилей, то за прошлый год спрос упал всего на три с половиной процента. Но, несмотря на то, что этот показатель невелик, он постоянно растёт. В мае, когда Трамп заявил, что будет поднимать пошлины на китайские машины, в самой Поднебесной спрос на американские авто упал почти на одиннадцать с половиной процентов. При этом, даже если «американцы» будут показывать отрицательную динамику, то на самом рынке Китая это не сильно отразиться, ведь на предприятиях выпуск этих машин заменят экземплярами других брендов.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+