ДомойАвтоновости сегодняВ Ульяновске хотят построить завод ISUZU

В Ульяновске хотят построить завод ISUZU

1111 12

На третий квартал текущего года запланировано строительство нового корпуса завода для производства средне тоннажных грузовых транспортных средств марки ISUZU. Местом для реализации проекта был выбран Ульяновск. В настоящее время известно, что общий объём инвестиций составил шесть миллиардов рублей.

По словам профильных экспертов, соответствующий договор, был подписан между правительством страны, региональными властями, а также самой компанией производителем ещё в конце мая текущего года. Однако в широкие массы эта информация вышла только сейчас. Стоит отметить, что инвестиции будут касаться разработки и создания новой газомоторной техники, а также автомобилей, которые будут работать на гибридных силовых агрегатах.

Напомним, что сборка некоторых моделей грузовиков была налажена на этом же заводе ещё шесть лет назад. С тех пор компания ISUZU активно инвестирует в свою работу на территории нашей страны, а в прошлом году с конвейера сошёл первый тяжеловоз весом от тридцати тонн. Новые же машины на этой производственной площадке начнут выходить не раньше, чем через три года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+