ДомойАвтоновости сегодняВ Москве закупят партию необычных камер видеонаблюдения

В Москве закупят партию необычных камер видеонаблюдения

y11111 2

Уже в скором времени на дорогах столицы появятся новые камеры, которые не смогут фиксировать нарушения правил дорожного движения. Речь идёт об активных муляжах, партия которых обойдётся в триста тридцать пять миллионов рублей.

Отметим, что в функционал этих камер войдёт запись и сохранение видеозаписей с целью определения автомобильных номеров, которые были зарегистрированы не только в рамках Российской Федерации, но и в странах СНГ и даже Еврозоны. Всю полученную информацию будет использовать Министерство внутренних дел для того, чтобы находить угнанные транспортные средства.

y22222 2

Функционал таких камер подразумевает возможность съёмки на расстоянии до ста метров. Одно такое устройство будет стоить восемьсот тридцать тысяч рублей. Отметим, что традиционные стационарные камеры стоят значительно дороже, и ценник на них стартует о двух с половиной миллионов рублей за единицу. Новые активные муляжи должны появиться на дорогах Москвы уже до конца текущего года. Эксперты же отмечают, что повысить раскрываемость преступлений, связанных с угоном машин, вряд ли получится с помощью таких камер, ведь, как известно, опытные мошенники сразу же после угона меняют номера на поддельные.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+