ДомойАвтоновости сегодняВ следующем году знак "Инвалид" исчезнет из свободной продажи

В следующем году знак “Инвалид” исчезнет из свободной продажи

11 10

Предположительно, уже со следующего года знаки для автомобилистов с инвалидностью исчезнут из свободной продажи и их будут выдавать только в соответствии со специальной схемой.

С начала следующего года абсолютно все медико-социальные экспертизы будут иметь право выдавать опознавательные знаки Инвалид, которые будут предназначены специально для водителей с ограниченными возможностями. Отметим, что наличие этого знака даст возможность водителям парковаться совершенно бесплатно на отдельных парковочных местах для инвалидов.

22 7

Пока что официально порядок выдачи знака не был разработан, но достоверно известно, что в случае утверждения проекта со свободной продажи этот знак исчезнет. Отметим, что сейчас купить такой значок может любой желающий, хотя он даёт возможность игнорировать некоторые правила дорожного движения. Если же человека уличат в том, что он незаконно использует этот оповещающий знак, то штраф за это нарушение составит пять тысяч рублей. Поэтому людей с ограниченными возможностями 1, 2, и 3 групп просят всегда возить с собой удостоверение, подтверждающее их состояние здоровья. Ведь всё чаще эти значки покупают люди, которые не имеют никаких проблем со здоровьем для того, чтобы воспользоваться привилегиями.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+