ДомойАвтоновости сегодняОптический обман снижения цены на бензин

Оптический обман снижения цены на бензин

1 10

Ценник на топливо стали сдерживать даже на независимых автозаправочных станциях. Таким образом владельцы пытаются не потерять последних клиентов и остаться на плаву.

В начала текущего месяца цены на бензин стали постепенно снижаться. При этом, в июле состоится запланированное повышение ставок. В среднем же цена на столичных заправках с начала месяца упала на одиннадцать копеек и теперь составляет сорок четыре рубля двадцать восемь копеек за один литр дизельного топлива. Что касается бензина, то на него цена упала на тридцать копеек и сейчас составляет примерно сорок два рубля и двадцать восемь копеек за один литр марки Аи-92.

2 8

Несмотря на мизерные показатели, даже они порадовали отечественных автомобилистов, которые устали от резкого увеличения цен на топливо, ведь с начала года оно подорожало на десять процентов, а пик роста цены пришёлся на середину весны, сразу после выборов президента.

Однако, эффект сдерживания цен продлится недолго, так как акциз будет расти, и владельцам АЗС придётся повышать и розничные цены на продажу. В результате многие несетевые игроки рынка вовсе могут обанкротиться.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+