ДомойАвтоновости сегодняСвидетельство о регистрации ТС подорожает

Свидетельство о регистрации ТС подорожает

u11111

В скором времени госпошлина за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства вырастет на одну тысячу рублей. Члены Государственной думы уже одобрили этот законопроект. Отметим, что речь идёт не только о ТС, но и о водительских удостоверениях.

В настоящее время при получении водительского удостоверения автомобилист платит две тысячи рублей. Но в скором времени сумма вырастет до трёх тысяч. Отметим, что платить одинаковую сумму должны будут и те, кто получает водительские права впервые, и те, кто меняет их по истечению срока годности.

u22222

За получение техпаспорта пока что платят пятьсот рублей. Но уже в скором времени в связи с правками сумма составит полторы тысячи рублей. Отметим, что чиновники объясняют повышение цен необходимостью компенсировать сорок процентов расходов федерального бюджета на производство документов нового поколения, а также подготовку системы. В свою очередь отечественные автомобилисты не понимают, почему именно они должны оплачивать переход на электронные документы, хотя в голосовании за это решение даже не принимали участие.

По предварительным данным из-за новых расценок бюджет сможет получить более сорока двух миллиардов рублей в год дополнительно.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+