ДомойАвтоновости сегодняДорожные камеры будут проверять наличие ОСАГО

Дорожные камеры будут проверять наличие ОСАГО

u1 kopiya

В настоящий момент штраф за отсутствие страховки составляет восемьсот рублей. И в скором времени камеры видеонаблюдения будут в автоматическом режиме определять машины, на номера которых не зарегистрирована автогражданка. В первый раз водителю придёт лишь предупреждение о необходимости оформить страховку, а во второй он не сможет избежать штрафа.

Ранее сообщалось о том, что РСА и ГИБДД не готовы к сотрудничеству, так как не могут синхронизировать свои базы. Но, теперь проблема решена, поэтому в скором времени система будет эффективно отлавливать тех, кто решил сэкономить на полисе.

Кроме того, была разработана специальная система, благодаря которой будет исключён тот факт, что за один день разные камеры зафиксируют отсутствие ОСАГО на одном и том же номере несколько раз и владельцу машины придёт сразу несколько одинаковых штрафов. Технология предусматривает то, что в сутки камера сможет отправлять штраф только один раз и для устранения нарушения будет дано три месяца. Отметим, что в настоящее время до десяти процентов автомобилистов выезжают на проезжую часть без полиса ОСАГО или же с просроченной автогражданкой.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+