ДомойАвтоновости сегодняШтраф за нарушения ПДД на ж/д переездах вырос

Штраф за нарушения ПДД на ж/д переездах вырос

111 10

Для того, чтобы наказывать абсолютно всех нарушителей правил дорожного движения на железнодорожных переездах профильное ведомство планирует установить ещё больше камер.

Государственная дума в первом чтении приняла правки, которые подразумевают увеличение штрафа за нарушения ПДД на железной дороге вплоть до пяти тысяч рублей. Эксперты называют это решение прорывным, так как разговоры на этот счёт ходят уже три года, но никаких действий власть так и не предприняла.

Напомним, что разработкой нового законопроекта занимались сотрудники Министерства транспорта. В пять раз возрастёт штраф за то, что машина не остановилась перед стоп-линией и за пять метров до шлагбаума или же водитель самовольно поднял его.

В настоящее время на переездах страны установлено всего сто двадцать семь камер, но уже до конца текущего года власти собираются увеличить этот показатель вдвое. Напомним, что с начала года в России произошло уже девяносто восемь аварий на железнодорожных переездах. И этот показатель на четырнадцать процентов больше, чем результаты прошлого года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+