ДомойАвтоновости сегодняЗа последний месяц на автомобили в РФ изменились цены у 23 компаний

За последний месяц на автомобили в РФ изменились цены у 23 компаний

maintain car value shutterstock 347638919

Аналитическое агенство «Автостат» сообщает о том, что по итогам недавно проведенного мониторинга прайс-листов на новые легковушки в России цены на машины выросли у 23 автомобильных компаний. В отчете издания отмечается, что большинство автопроизводителей повышают стоимость своего модельного ряда.

Так, согласно результатам исследования, проведенного российскими аналитиками, компания Kia повысила цены на семь своих моделей. Рост ценника составил от 15 до 30 тысяч рублей в зависимости от модели и комплектации.

Британская автомобильные марки Jaguar и Land Rover, входящие в один концерн, подняли стоимость своих автомобилей в России за последний месяц от 31 до 200 тысяч и 51 до 91 тысячи рублей соответственно.

Компания Suzuki переписала в сторону увеличения ценник на ряд своих кроссоверов, которые подрожали от 10 до 20 тысяч рублей.

Примеру своих конкурентов последовали и Volkswagen с Honda, поднявшие стоимость своих кроссоверов Tiguan и CR-V от 20 до 50 тысяч рублей и 30 тысяч рублей соответственно.

В линейке отечественного автопроизводителя «УАЗ» за последний месяц подорожал весь модельный ряд (от 10 до 18,5 тысяч рублей).

В свою очередь, компания Ford Sollers стала одной из немногих, кто за отчетный период снизил цены на свои машины. Приобрести новые Ford Kuga, EcoSport, Focus и Mondeo можно со скидкой до 75 тысяч рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+