ДомойАвтоновости сегодняПьяных ДТП в России может стать больше

Пьяных ДТП в России может стать больше

11111 5

Официальная статистика ГИБДД говорит о том, что с начала текущего года вплоть до конца весны в стране было зафиксировано почти четыре тысячи дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

В результате подобных ДТП на дорогах погиб девятьсот сорок один человек, а травмировано было более семи тысяч участников. При этом, в одной тысячи ста двадцати двух случаях водители отказались проходить медицинское освидетельствование, что автоматически признаёт их нетрезвыми.

22222 3

Отметим, что количество пьяных ДТП сократилось на двадцать процентов, по сравнению с данными за этот же период прошлого года. Подобная тенденция наблюдается уже в течение четырёх лет. Однако, эксперты уверяют, что уже начиная с этого лета количество пьяных аварий в статистических данных вырастет. И дело не в том, что россияне начнут чаще нарушать, а в том, что подобные происшествия будут чаще выявлять. Ведь со следующего месяца определять состояние автомобилиста можно будет даже по анализу крови. Это позволит привлекать к ответственности тех, кто находится в бессознательном состоянии или же притворяется таковым, так как непосредственное участие водителя не потребуется, как в случае с применением алкотестера.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+