ДомойАвтоновости сегодняСтраховщики пытаются покрыть свои убытки за счёт увеличения цен на ОСАГО

Страховщики пытаются покрыть свои убытки за счёт увеличения цен на ОСАГО

11 3

Ввиду того, что в стране будет расширенный коридор тарификации автогражданки, сами автостраховщики смогут дополнительно получить около пятнадцати миллиардов рублей.

Уже этим летом сотрудники Центрального банка хотят вывести тарификацию автогражданки из-под своего контроля. Таким образом, коридор будет расширен вплоть до двадцати процентов, но базовые тарифы при этом будут снижены. В таком случае ставка ОСАГО составит от двух тысяч семисот сорока шести рублей до четырёх тысяч девятисот сорока двух рублей в максимальном значении.

Поэтому при оформлении услуги страховщики смогут как повысить, так и снизить расценки. При этом, многие специалисты считают, что если раньше минимальный тариф не пользовался большой популярностью у автостраховщиков, то после введения нового алгоритма он точно не станет доминирующим.

Исходя из этого аналитики подсчитали, что автостраховщики смогут получить до пятнадцати миллиардов рублей прибыли в чистом виде, что позволит им компенсировать свои убытки, которые были получены годом ранее. Напомним, что в системе расчёта цены теперь будут учитываться и другие дополнительные факторы, например, возраст автовладельца и стаж его вождения.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+