ДомойАвтоновости сегодняРоссия входит в ТОП-25 стран с худшими дорогами

Россия входит в ТОП-25 стран с худшими дорогами

y11111

Недавно был составлен очередной рейтинг самых лучших дорог в мире, в который вошли сто тридцать семь стран. Составлением статистики занимались представители профильной швейцарской организации.

Россия постепенно улучшает качество своих дорог и регулярно инвестирует в эту сферу, однако высоких результатов стране добиться пока не удалось. Среди ста тридцати семи государств наша страна оказалось на сто четырнадцатой позиции, хотя годом ранее она занимала позицию на девять строчек ниже. Однако, до сих пор РФ находится в ТОП-25 стран с самыми плохими дорогами.

y22222

Отметим, что для того, чтобы составить этот рейтинг, специалисты использовали только данные социальных опросов, в рамках которых люди ставили оценки по семибалльной шкале дорогам в своей стране. Именно поэтому многие не относятся к этому рейтингу серьёзно, так как в нём слишком мало проверенной информации, а также алгоритм оценки достаточно размытый. Так, в нашей стране очень сложно сравнивать региональные и федеральные дороги с муниципальными. Но, в любом случае, регулярное улучшение результатов стимулирует страну продолжать развиваться в выпарном направлении.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+