ДомойАвтоновости сегодняКультовый суперкар Dodge Viper возродится в 2020 году

Культовый суперкар Dodge Viper возродится в 2020 году

2017 Dodge Viper SRT Coupe

Американская автомобильная компания Dodge сообщила о планах по возрождению своего культового суперкара под названием Viper. По предварительной информации, новинка должна выйти в продажу уже в 2020 году.

Возрожденный «Вайпер» будет спроектирован на абсолютно новой модульной архитектуре с широким использованием алюминиевых сплавов и композитных материалов. Как и до снятия с производства, Viper будут выпускать как в кузове купе, так и версии родстер.

Кроме того, сообщается, что впервые в своей истории «Вайпер» лишится своего бензинового двигателя V10, который заменит алюминиевый V8, выдающий 550 лошадиных сил мощности, или же 717-сильный V8. Пару мотору составит исключительно механическая трансмиссия.

Официальный дебют нового Dodge Viper должен состояться в начале 2019 года в рамках автомобильной выставки в Детройте (NAIAS-2019).

Напомним, что последний «Додж Вайпер» сошел с конвейера завода Dodge в конце лета прошлого года. Прекращение производства этой модели было связано с устаревшей конструкцией кузова, не позволяющей установить боковые шторки безопасности, которые с недавних пор стали обязательными для прохождения тестов на безопасность.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+