ДомойАвтоновости сегодняВо время ЧМ-2018 в Москве появятся новые дорожные знаки

Во время ЧМ-2018 в Москве появятся новые дорожные знаки

11 23

В российских городах по-прежнему продолжается активная подготовка к предстоящему Чемпионату мира по футболу. Так, в столице государства будут установлены новые знаки для навигации, а также информационные щиты на двух языках. Предположительно, новые знаки расположат в радиусе двух километров от основных объектов, задействованных в мероприятии.

Цель новых знаков – помочь туристам сориентироваться в мегаполисе. Представители профильного ведомства также сообщили о том, что на дорогах Москвы появятся сто девяносто двуязычных щитов, которые будут указывать дорогу к стадионам.

Напомним, что важное футбольное событие стартует уже 14 числа следующего месяца. В этот период премьер-министр разрешил всем спортсменам, а также представителям организации ФИФА и оргкомитету передвигаться по дорожным полосам, предназначенным для общественного транспорта. Нововведение будет актуально вплоть до 17 июля. В настоящее время решается вопрос о запрете на передвижение автобусов в столице, которые не являются рейсовыми или же не подключены к системе ЭРА-Глонасс. По мнению чиновников, это позволит значительно повысить уровень безопасности.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+