ДомойАвтоновости сегодняПроизводство легковушек в РФ выросло на 20%

Производство легковушек в РФ выросло на 20%

1 24

С начала текущего года вплоть до апреля с конвейеров всех производственных площадок страны сошло пятьсот десять тысяч легковых автомобилей. Эксперты утверждают, что в этом сегменте наблюдается чистый прирост более, чем на двадцать процентов.

Наибольший рост производства был зафиксирован в апреле. Всего за тридцать дней было выпущено сто сорок тысяч автомобилей, и прирост в этом случае составил более двадцати одного процента, по сравнению с апрелем прошлого года. Напомним, что именно в прошлом месяце в стране стартовала сборка автомобилей модели Lada Vesta Cross, Nissan и Mitsubishi. Одновременно с этим было остановлено производство Volkswagen Jetta, а также наблюдались перебои в работе АВТОВАЗа из-за проблем с комплектующими.

2 18

Что касается грузового транспорта, то с начала года всего было выпушено более сорока пяти тысяч экземпляров и этот показатель на пять процентов больше, чем данные за прошлый год. А вот автобусов в России было выпущено почти на четыре процента меньше. С конвейера сошли семь тысяч двести экземпляров.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+