ДомойАвтоновости сегодняРосстандарт проверил топливо в Санкт-Петербурге

Росстандарт проверил топливо в Санкт-Петербурге

1 15

На автомобильных заправочных станциях Северной столицы нашей страны было обнаружено некачественное топливо в двадцати двух процентах случаев.

Профильное ведомство проводило мониторинг качества автомобильного топлива в рамках автозаправок Санкт-Петербурга. Всего было взято сорок проб дизельного топлива и бензина марки А-92. В эксперименте участвовало шесть несетевых автозаправок, а также четырнадцать сетевых.

2 12

Анализы производились в аккредитованной лаборатории, а также в экспресс-режиме. В результате оказалось, что в девяти пробах, а это чуть более двадцати двух процентов от общего количества, были выявлены признаки нарушения. По словам представители Федерации автовладельцев, в одной из проб содержание серы было превышено более, чем в девяносто раз. Нарушителями оказались пять несетевых и две сетевых заправки города.

Главной целью, помимо проверки качества топлива, была отработка общественного контроля в сфере топливного рынка. Представители ведомства заявили, что в этом году подобного рода проверки будут проходить и в других городах России.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+